FilmFunClub

Объявление

Полезные ссылки
Правила
Реклама
Баннерообмен
Гостевая
Привет
FilmFunClub
Администрация
Маньячка
Обьявление
Уважаемые гости, регистрируйтесь. Форуму нужны вы! Форум находится в процессе создания, поэтому мы нуждаемся в активных участниках. Если вы сюда зашли, значит вас действительно интересует кино и вы хотите обсудить это с единомышленниками. Естественно, что гостям не виден весь форум, поэтому скорее регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FilmFunClub » Аниме и Манга » Хеллсинг/Hellsing


Хеллсинг/Hellsing

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хеллсинг/Hellsing
http://s61.radikal.ru/i172/0809/92/c1332a0681ea.jpg
Хе́ллсинг (Hellsing) — манга, созданная мангакой Кота Хирано; снятый студией Gonzo 13-серийный аниме-сериал, режиссёром которого стал Ясунари Урата (1999); а также OVA-сериал «Hellsing Ultimate» (Hellsing Ultimate OVA Series) (новая адаптация манги). Все они повествуют о приключениях вампира Алукарда, состоящего на службе Королевского Ордена Протестантских Рыцарей — Организации «Хеллсинг» во главе с «железной леди» Интегрой Фэйрбрук Вингейтс Хеллсинг — правнучкой самого Абрахама Ван Хельсинга. Впрочем, манга не имеет конкретного главного героя и повествует о противоборстве трех организаций: Хеллсинг, 13 отдела Ватикана организации Искариот и Последнего батальона миллениума.
Алукард на долгое время был заточен в подвалах родового поместья Хеллсингов и, после смерти главы Ордена, сыграл немалую роль в жизни маленькой Интегры, когда спас её от претендующего на положение наследника дяди. «Освободив» вампира, Интегра стала единственной полновластной его хозяйкой. В дальнейшем Алукард составляет основную силу тайной организации, сражаясь как с вампирами-преступниками, так и с враждебно настроенными к Хеллсингу и Интегре организациями или отдельными людьми, попутно ища настоящего противника — вампира, по силе подобного себе.

P.S. Осуждаем и сравниваем сериал и OVA версию.

0

2

О да... Так называемое продолжение Ван Хеллсинга... Классическое аниме про вампиров с элементами мелодраммы, романтики, боевика и триллера... Как сказал создатель сего творения - это аниме не предназначено для публики младше 12 лет.
Конечно, это только мое мнение, как заядлого анимешника^^ собственно, начинал смотреть Хеллсинг я все таки с сериала, а после перешел на Ультиматум. Впечатления разные.
По моему OVA вышла красочней чем сериал. Во первых нарисовка явно лучше, не смотря на всю профисиональность в сериале. Во вторых сюжет более захватывающий - нет этого резкого перехода и более ярко сделаны сцены драк. В третьих в OVA лучше сделан дизайн персонажей, а так же лучше открываются характера героев.

Отредактировано BlooDAngeL (2008-09-17 17:14:28)

0

3

Возьму мой так называемый отзыв с другого сайта и немного дополню. Не считаю нужным писать новый, так как моё мнение уже врядли изменится.
Я просмотрела 4 части Hellsing OVA, ибо больше пока не нарисовали. Первые 2 части практически описывают действия в сериале, но более пошло и кровожадно, как мне показалось. Что касается III и IV эпизодов, то с сериалом мало общего. Крови, конечно, много. Даже более того, просто мясо! Так что слабонервным удалиться. Меня просто поразила жестокость Алукарда, если в сериале это не так сильно проявляется, то здесь он просто чудовище (особенно в III и IV частях) Ну и Виктория какая-то дефектная, весь фильм пыталась разглядеть её нормальное лицо. Что-то они там переборщили с огромными ртами и квадратными глазами. Что касается сериала. Действительно, интересно, но как-то незаконченно. Тем не менее, мне понравилось. Может потому что не так кровожадно, может потому что Алукард там какой-то другой, а может потому что там есть намёк на отношения Алукарда и Интегры, вообщем я пока не поняла. Разница с сериалом немаленькая. Всё-таки OVA гораздо ближе к оригинальной манге.

BlooDAngeL написал(а):

романтики

Хочу отметить, что в оригинальной манге нет никаких романтических отношений между Интегрой и Алукардом...а жаль.

BlooDAngeL написал(а):

это аниме не предназначено для публики младше 12 лет.

Не знаю на счёт сериала, а вот OVA не предназначено для публики младше 16 и мне даже понятно почему.

0


Вы здесь » FilmFunClub » Аниме и Манга » Хеллсинг/Hellsing